Журналисты в гостях у команды

12.06.2009

11 июня команда «КАМАЗ-мастер» пригласила представителей центральных и республиканских СМИ на тест боевого автомобиля в пос. Тарловка.

В 9 утра журналисты выехали на тренировочный полигон, где их уже ждали пилоты Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров. Гонщики не только рассказали о своих машинах, но и предложили желающим самим проехать на местах штурманов и механиков. Отказавшихся среди журналистов не оказалось…

17 километров тренировочной трассы – ничто по сравнению с дакаровскими этапами, но и на ней представители прессы смогли лично убедиться, с какими нагрузками приходится сталкиваться нашим спортсменам во время гонки.

А после испытаний каждый делился своими впечатлениями. Эмоции были разные: и страх перед тем, как забраться в кабину, и замирание сердца при крутом повороте или прыжке, и радость от того, что выдержал этот небольшой экзамен.

Но в одном были все единодушны – восхищение гонщиками переполняло. … Как можно при такой тряске не только удержаться, но и следить за привязками и читать легенду?!

А Владимир и Фирдаус не только уверенно вели КАМАЗы по трассе, но и обстоятельно отвечали на все вопросы взволнованных гостей.

После обеда в Центре автоспорта состоялась пресс-конференция, на которой гонщики рассказали, как ведется подготовка команды к ралли «Шелковый путь» - серия Дакар.