ВЛАДИМИР ЧАГИН ПРОВЕЛ КУРС ЛЕКЦИЙ В ВЕДУЩИХ ВУЗАХ СТРАНЫ

19.03.2010


16 марта в МГУ, 17 марта в Нижнем Новгороде (НГТУ),а 18 марта в Казани (КГУ) студенты смогли прослушать лекции пилота команды «КАМАЗ – мастер» - Владимира Чагина.

На один академический час шестикратный победитель гонки «Дакар» превратился в лектора высшего учебного заведения. Мы поинтересовались у Владимира впечатлением об этих встречах.

В.Чагин: «Было очень приятно побывать во всех трех вузах. Не так много времени прошло, как сам был студентом, сидел на лекциях. Было приятно оказаться по «другую сторону баррикад».

Рассказал студентам о том, как складывалась моя послестуденческая жизнь, что нужно делать, чтобы достичь поставленной цели. И конечно, об истории команды, как мы занимаемся подготовкой к соревнованиям, как происходит эволюция автомобиля. А потом дали возможность задать ребятам свои вопросы, Вопросов было много: необычные, очень интересные, даже каверзные, но все очень корректные и правильные. Видно, что студенческая молодежь о команде много знает, переживает за нас, следит за ходом «Дакара», и им много хотелось узнать. И мы им такую возможность предоставили. Конечно, не хватило времени ответить на все вопросы, их было гораздо больше. Думаю, ребятам понравилось. Я очень доволен этими встречами. И что очень приятно, высокую оценку этому проекту дали преподаватели, присутствующие на этой встрече».

По окончании лекций Владимир Чагин выбрал 3 студентов авторов лучших вопросов: Георгия Белоконева (Москва), Юлию Шапкину (Нижний Новгород) и Нафиза Мухаметгалиева (Казань). В ближайшее время студентов ждет путешествие в Набережные Челны, где они своими глазами смогут увидеть, как создаются победоносные грузовики и как команда готовится к соревнованиям.