Владимир Чагин поделился впечатлениями от поездки с Президентом.

29.10.2010
26 октября глава российского государства побывал в Набережных Челнах, где встретился с командой "КАМАЗ-Мастер" и сам сел на руль спортивного грузовика. Президент России опробовал "КАМАЗ", на котором команда выступит на следующем ралли "Дакар" в январе 2011 года. Медведев сам доехал на "КАМАЗе" до аэропорта - это примерно 30 километров. В роли штурмана у главы государства выступил пилот команды Владимир Чагин.

Знаменитая поездка состоялась уже вечером, а на следующий день прославленного пилота журналисты буквально завалили вопросами о его впечатлениях от совместной поездки.

«Я был поражен, насколько уверенно Дмитрий Анатольевич чувствовал себя в кабине нашего болида. Не каждый опытный водитель сможет даже просто тронуться с места на боевом грузовике. Президент сделал это достаточно профессионально и с ветерком домчал многотонную машину до аэропорта. Во время поездки Президент интересовался перспективами автоспорта в России, историей Дакара и команды, эволюцией спортивных грузовиков, а также предстоящей гонкой в Южной Америке», - сказал Чагин.

РИА-Новости приводит слова пресс-секретаря главы российского государства Натальи Тимаковой. "Президент, довольно серьезно занимаясь вождением, имеет соответствующую категорию прав для вождения грузовых автомобилей. Впечатление президента от поездки на "КАМАЗе" очень яркие", - сказала пресс-секретарь, отметив, что, по мнению Медведева, "КАМАЗ" - очень хорошая, надежная и качественная отечественная машина.