Визит на этап WRC

04.11.2013

Досрочно оформивший свое чемпионство в WRC 2013 пилот заводской команды Volkswagen Себастьен Ожье провел еще одну фантастическую гонку, эффектно выиграв предпоследний этап Чемпионата мира - Ралли Испании. Свидетелями его победы стали Владимир Чагин и Эдуард Николаев, побывавшие 25-27 октября на гонке в Салоу  по приглашению партнеров команды - Red Bull.

«Было очень интересно посмотреть этап классического ралли и сравнить какие-то моменты с тем, что происходит в ралли-рейдах»,-поделился впечатлениями победитель Дакара-2013 Эдуард Николаев.

О том, что Э. Николаев не равнодушен к этому виду автоспорта, говорит хотя бы тот факт, что в его гараже есть 230-сильная Subaru Impreza WRX:

- Любопытно, что на обслуживание гоночной машины после заездов механикам дается всего 45 минут. Четыре человека в закрытом парке за 12 минут меняют коробку передач!

На мероприятии Владимиру Чагину и Эдуарду Николаеву повстречался старый знакомый - Карлос Сайнс, по совместительству консультант команды Volkswagen Motorsport. Знаменитому «Матадору», двукратному чемпиону мира по классическому ралли, сейчас блистающему на «Дакаре», конечно было о чем рассказать касательно этого вида гонок и Владимиру Чагину, и Эдуарду Николаеву, и даже новоиспечённому чемпиону Себастьену Ожье.

Себастьен Ожье как ребенок радовался подаренной Чагиным модели спортивного «КАМАЗ-4326», победившего на «Дакаре-2013», а в ответ презентовал семикратному победителю «Дакара» модель своего Фольксвагена Polo WRC.

Кроме визита на этап WRC у Владимира Чагина и Эдуарда Николаева в Испании были и другие важные дела. В частности они приняли участие в съемках ролика, который Red Bull снял в преддверии Дакара-2014. Как ожидается, официальный релиз ролика состоится 20 ноября в Париже в рамках презентации предстоящего ралли. Не раскрывая всех секретов, скажем лишь, что в нем приняли участие пилоты ведущих команд, спонсорами которых является Red Bull. Фоторепортаж со съемочной площадки скоро на сайте www.kamazmaster.ru

Фото Романа Чебунина