Тестовые заезды перед стартом ралли-рейда «Шелковый путь»-2022

05.07.2022

Международное ралли «Шелковый путь» 2022 года стартует уже в четверг. А во вторник в Астрахани гонщики приняли участие в тестовых заездах. Экипажи «КАМАЗ-мастер» под управлением действующего победителя грузового зачета Дмитрия Сотникова, Эдуарда Николаева, Андрея Каргинова и Сергея Куприянова выехали на финальные предстартовые проверки спортивной техники.

На треке, подготовленном организаторами в условиях, которые не отличаются от реальной гонки, команда «КАМАЗ-мастер» смогла еще раз убедиться в надежности автомобилей и испытать внесенные перед стартом «Шелкового пути» изменения. В ходе проверочных заездов два грузовика КАМАЗ-435091 семейства К5, проверенная временем модель КАМАЗ-43509, а также новая машина, использующая в качестве топлива газодизельную смесь, проехали несколько тестовых кругов, по итогам которых инженеры команды констатировали полную готовность к одному из сложнейших ралли-рейдов мира.

Также участником тестов стал яркий российско-китайский экипаж в составе Хоу Хоннина, Шень Синя и бортинженера Роберта Аматыча. После заезда гонщики, которые стартуют в категории Гранд тур «Дорогами Петра» поучаствовали в фотосессии и ответили на вопросы журналистов.

В среду члены команды «КАМАЗ-мастер» пройдут административные проверки, а гоночную технику ждет техническая инспекция, после чего будет дан допуск к старту «Шелкового пути».

Еще фото: https://kamazmaster.ru/gallery/thumbnails/396