Телевизионное освещение ралли Дакар 2015

30.12.2014

С 3 по 17 января 2015 года в Южной Америке пройдет международный ралли-марафон «Дакар». В гонке традиционно примут участие российские участники. Для КАМАЗ-мастера этот год особенный, команда будет бороться за то, чтобы удержать за Россией титул чемпионов «Дакара». Интрига в грузовом зачете гарантирована, интерес к гонке со стороны российской телеаудитории будет огромным, а для наших спортсменов как никогда важна поддержка со стороны российских болельщиков.

 Телевизионная картинка посредством спутниковых перегонов из Южной Америки на протяжении всей гонки будет доступна для использования в выпусках новостей федеральных российских  каналов - Первого канала, России 1, России2, России24, НТВ, Russia Today, 5 канала, Рен ТВ, ТК Звезда и др.

На протяжении нескольких лет основным вещателем с Дакара в России является телеканал «Россия2». «КАМАЗ-мастер» берет на себя все расходы по обеспечению трансляций, в том числе обеспечивает финансирование выезда на гонку съемочной группы канала. Шестичасовая разница между московским и раллийным временем будет представлять основную сложность в телевизионном освещении Дакара-2015. Но это не помеха для истинных ценителей автоспорта. Время 26-минутной ежедневной передачи «Большой спорт. Дакар 2015» определено на 8.30 утра. Пятиминутные сюжеты будут выходить также в вечернем эфире программы «Большой спорт».

Также ежедневные тележурналы будут выходить в эфир с 3 по 17 января на телеканале Eurosport.

Следите за программой телепередач!