SMS-сообщения для команды «КАМАЗ-мастер»

24.06.2008

1. За 20 лет команда «КАМАЗ-мастер» представала перед нами в разных обликах: сначала она была настойчивой и упрямой на пути к своей первой высшей победе; затем явилась всему миру в сверкающих лучах славы от своих величайших достижений, и вот на «Трансориенталь 2008» мы увидели иную команду - мудрую и человечную. С пониманием воспринял весть об отказе продолжать гонку. Восхищен Вашим мужеством. Искренне Ваш. Виктор Тютин – 13-кратный чемпион России по трековым гонкам в классе автомобилей «Волга». Нижний Новгород..

2. Уважаю решение наших. Восхищен и огорчен окончанием гонки. Душей и сердцем вместе с командой. Артур Бурнашев. Мстера Владимирской обл.

3. Все члены нижегородского клуба SmallCar поддерживают непростое решение, принятое командой «КАМАЗ-мастер» на ралли Transorientale 2008. Мы восхищались Вами во время громких побед. Мы поддерживаем вас во время трагических событий. Мы гордимся, что у нас есть спортсмены, живущие по законам чести и совести. Сергей Шумов. Председатель нижегородского отделения Всероссийского SmallCar-клуба (Клуб любителей миниавтомобилей).

4. Отказ от продолжения гонки – самое верное решение в ситуации, сложившейся после трагического случая на шестом этапе ралли-рейда. Поддерживаю команду и желаю ей успехов во всех последующих гонках Илья Староверов – сотрудник нижегородского центра по обслуживанию автомобилей MAN.

5. С болью читал сообщения о трагедии на трассе. С сожалением узнал об отказе команды продолжать гонку. Но вы правы и единственно верное решение было именно таким – трудным (особенно после выигранного этапа), но мудрым. Поддерживаю! Алексей Железнов. Автоклуб «СКИФ». Вязники.

6. Чуть перефразирую слова из книги Алистера Маклина «Пыль на трассе»: «Почему боги так сурово наказывают таких людей как Чагин? Не потому ли, что они слишком близко приблизились к богам?». Тяжело быть участником происшествия, закончившимся трагически для другого человека. Больно. Но жизнь продолжается. Отказом от продолжения гонки вы сказали: «По случаю траура – радости побед не будет». Я поддерживаю это решение и горжусь самой лучшей командой, выступающей под флагом нашей Родины. Оксана

7. Не падайте духом, мужики. Трагедия на трассе – тяжелый, но единичный случай. Ваш труд очень нужен нам всем. Алесей Шатилов – инженер-конструктор ОАО «ГАЗ». Нижний Новгород.

8. Восхищены и горды поведением команды на ралли «Трансориенталь 2008». Жизнь по законам чести – удел рыцарей и героев. Вы стали символом страны, а ваш КАМАЗ – автомобильным аналогом знаменитого автомата АКМ. Так держать! Via – Est Vita – говорили древние, что означает – жизнь – это дорога. А дорогу, как известно, осилит только идущий. И трагические события, как бы неожиданны и горьки они не были, не должны останавливать этого движения. Спасибо вам за преподанный нам урок мужества и справедливости. Спасибо! Игорь и Наталья Холоповы – мотопутешественники-дальнобойщики из Александрова Владимирской области.

9. Уважаю принятое командой решение Вы НАСТОЯЩИЕ мужики!!!!! Маша. Нижегородский Клуб Внедорожного Движения (НКВД).