«Шелковый путь» стартует в Санкт-Петербурге

24.03.2010


15 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге команда "КАМАЗ-мастер" примет участие в презентации международного ралли-рейда «Шелковый путь - серия Дакар 2010» - первой из пятилетней серии, посвященной Олимпиаде 2014.

Проект проведения гонки был одобрен Премьер-министром В.В.Путиным на встрече в Набережных Челнах 11 февраля 2010 года.

Впервые в истории российского автоспорта гонка такого уровня пройдет исключительно по территории России. Как сообщает оргкомитет ралли,гонка стартует в Петербурге, который по праву считается одним из самых великолепных городов мира, и, повторив маршрут летописного пути «из варяг в греки», финиширует в Сочи - столице зимней Олимпиады 2014 года.

В организации гонки примет участие французская компания ASO - организатор всемирно известного ралли-марафона «Дакар». Бренд «Серия Дакар» полностью соответствует спортивной составляющей ралли «Шелковый путь», ставящей во главу угла силу духа, выносливость и профессионализм.

В 2009 году «Шелковый путь» прошел по маршруту «Казань-Ашхабад», протяженность маршрута составила 4 600 км. Победителем в классе внедорожников стала команда Фольксваген, грузовиков - «КАМАЗ-мастер». Профессиональный уровень подготовки и проведения ралли получил высокую оценку на государственном уровне, в международных и российских СМИ.