Рустам Минниханов поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой на ралли-марафоне "Дакар – 2022"

28.01.2022

С очередной блестящей, убедительной и заслуженной победой на ралли-марафоне "Дакар – 2022" поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов команду "КАМАЗ-мастер". Он подчеркнул, что к 19-му титулу победителей спортсменов привело их высочайшее спортивное мастерство, слаженный командный дух и несгибаемая вера в победу.

Торжественная церемония чествования команды "КАМАЗ-мастер" – победителей ралли-марафона "Дакар-2022" состоялась сегодня в Казанском Кремле.

"Маршрут ралли-марафона по пескам Саудовской Аравии был нелегким испытанием для всех участников соревнований, - подчеркнул Рустам Минниханов, обращаясь с приветственным словом к спортсменам. - Тем не менее благодаря слаженным действиям всех членов команды вам удалось показать наилучший результат – все первые четыре места в категории грузовиков заняла команда из Татарстана".

Президент Татарстана также отметил, что "КАМАЗ" сегодня - это оплот инженерной мысли, бренд Татарстана, известный во всем мире и уважаемый мировым автоспортивным сообществом.

"Мы все болели за флагман отечественного автоспорта и пристально следили за вашими успехами, - поделился Рустам Минниханов. -  Вы приучили нас к победам на Дакаре, и мы не сомневались в вашем триумфе. К очередному успеху на этих сложнейших гонках привели профессиональные навыки членов экипажа, слаженные действия технического персонала, тактическая выучка, взаимопомощь и работа на пределе возможностей".

По словам Рустама Минниханова, команда "КАМАЗ-мастер" является примером для молодых ребят, занимающихся автоспортом, прославляет автомобильный спорт Татарстана и России на мировой арене. Он поблагодарил всех членов команды "КАМАЗ-мастер", руководство автозавода за создание прекрасных условий для достижения поставленных задач, федерацию автомобильного спорта республики и спонсоров команды – за всестороннюю поддержку. Особые слова признательности он адресовал болельщикам, вашим родным и близким, чью поддержку спортсмены чувствовали всегда.

"Ваша победа в текущих непростых условиях – большой повод для радости для всех татарстанцев!", - сказал Рустам Минниханов членам команды "КАМАЗ-мастер".

Далее состоялась церемония вручения государственных наград Республики Татарстан.

В ответ спортсмены вручили Рустаму Минниханову памятный кубок.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.