РОССИЙСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ НАГРАДИЛА ЧЕМПИОНОВ 2022 ГОДА

23.01.2023

В церемонии приняли участие президент РАФ Виктор Кирьянов, руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг, руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин и другие почётные гости. Минувший 2022 год стал юбилейным годом как для РАФ, отмечающей свое 30-летие.

Именно РАФ на протяжении 30 лет объединяет вокруг себя всех автоспортсменов страны, но история автоспорта в России, как и общественных автомобильных организаций, намного больше. 15 мая 2023 года будет отмечаться 120 лет со дня создания Русского автомобильного общества, которое занималось организацией гонок, фиксировало национальные и международные рекорды еще в Царской России.

Во время торжественной церемонии были вручены награды Чемпионам России и победителям Кубка России, а также победителям Кубка РАФ в 12-ти дисциплинах. Дополнительно были вручены Специальные призы и официальные благодарности РАФ, было отмечено возросшее количество женщин, выступающих в различных автоспортивных дисциплинах. В некоторых из них, например, кольцевых гонках, был организован отдельный женский зачет. Специальной наградой были отмечены лауреаты Премии автоспортивных журналистов «Человек года в автоспорте».

 «Церемония организовано специально для наших чемпионов. Очень важно для спортсмена – знать, что его достижения оценены по достоинству, что есть стимул соревноваться и побеждать. Сейчас мы находимся в сложном периоде, но все цели, которые мы поставили перед собой на этот год, мы выполнили. Наши спортсмены сохранили возможность выступать и в международных соревнованиях, и это важно вдвойне, что они продолжили побеждать. РАФ обеспечила им полную поддержку на всех уровнях. В следующем году очень важно приложить все силы к развитию автоспорта в России, и это наши задачи на 2023 год. Я поздравляю всех чемпионов, обладателей трофеев и лауреатов», — отметил Виктор Кирьянов.

Награды команды «КАМАЗ-мастер»

Специальная благодарность от Российской Автомобильной Федерации

Некоммерческому партнерству «КАМАЗ-АВТОСПОРТ» - за активное участие в развитии и повышении статуса российского автоспорта на международной арене

Чемпионы России в зачете Т4

Каргинов Андрей- Ахмадеев Руслан- Мальков Иван

ЗА СУЩЕСТВЕННЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО АВТОСПОРТА

 Чагин Владимир Геннадьевич

Специальный Приз имени Леонида Майорова

Победители "Дакар 2022" экипаж: Дмитрий СОТНИКОВ / Руслан АХМАДЕЕВ /Ильгиз АХМЕТЗЯНОВ

По материалам www.raf.su