Ралли «Симбирский тракт». Финиш

12.06.2012

Тренер команды Владимир Чагин:

- Прошел завершающий день гонки. Это был  интересный и полезный этап, как для пилотов, так и для штурманов. Сегодня экипажам пришлось преодолеть два спецучастки: 95,57км и  109,01км. И хотя  дождя сегодня не было, но земля из-за прошедших ранее дождей сильно пропитана влагой. Трасса: грязь вперемешку с пылью. Пилотам постоянно приходилось адаптироваться к смене покрытия.

Сложности ребятам добавили и узкие дороги в лесу, среди деревьев. Плюс очень непростая навигация. Было немало участков, где легко было сбиться с пути и потерять время. Была задержка  у экипажа Николаева  - сломался штурманский прибор TRIPYПоэтому такое отставание, искали правильную дорогу. Ребята со всем справились.

Наши четверо пилотов ехали примерно в одном темпе. Радует,  что Дима Сотников и Антон Шибалов не сильно отстают  от Эдика и Айрата. Конечно,  едут помедленнее, но у них меньше  практики участия в соревнованиях на грузовике. 

Успешный дебют состоялся  у Сергея Куприянова и Дмитрия Маркова. У них была задача финишировать, и они это сделали. 5 место в грузовиках и 16-е в абсолюте. 

В целом задачу доехать до конца гонки все экипажи выполнили. Тренировка прошла успешно. Впереди нас ждет «Шелковый путь.

Результаты гонки можно посмотреть resac.ru/monitoring.php