Ралли "Хазарские степи"

03.08.2009

Сегодня, 3 августа, спортсмены «КАМАЗ-мастер» вместе с туркменской командой выехали для участия в ралли-рейде «Хазарские степи».

«КАМАЗ-мастер» решает задачу - помочь команде Туркменистана в подготовке к ралли «Шелковый путь»-серия Дакар. В составе туркменской команды: Г. Данатаров, И.Маммедов, Б.Муратдурдуев, Р.Гайнуллин, М.Мамедалиев, Б.Аннаев, С.Ермолин, А.Худайкулыев, Т.Караев.

В течение недели туркменские спортсмены проходили подготовку в Спортивном центре «КАМАЗ-мастер» в Набережных Челнах - ведь для них это будет первая гонка в жизни. В Астрахань вместе с ними выехали водители-инструкторы Андрей Мокеев и Сергей Решетников, а также механики команды: Андрей Каргинов, Айрат Мардеев, Радик Хайруллин, Евгений Харламов, Андрей Репин. Сопровождает два боевых экипажа техничка с водителем Валентином Николаевым и механиком Наилем Багаветдиновым. Руководитель группы - Василий Квачев.

Ралли-рейд «Хазарские степи» пройдет с 5 по 8 августа. Как сообщают организаторы ралли, три дня гонки пилоты будут меряться силами на быстрых и коварных степных дорогах. Далее гонка уведет экипажи в пустыню, где им предстоит преодолеть песчаные участки с многочисленными ловушками. В заключительный день гонки степь опять бросит вызов экипажам, где все свое мастерство должны будут продемонстрировать штурманы. Программа ралли-рейда «Хазарские степи».

5 августа – Административные и технические проверки (город Волжский)

6 августа – Super Stage (3 км) и СУ-2 (290 км) – Волгоградская область

7 августа – СУ-3 (280 км) – Астраханская область

8 августа – СУ-4 «Кубок Губернатора» (4 км) и СУ-5 (160 км). Финиш в городе Астрахань.