Презентация ралли "Шелковый путь"

18.05.2012

16 мая в РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная старту генерального реконессанса ралли «Шелковый путь 2012».

Зал агентства новостей был заполнен журналистами. Еще бы: в президиуме сам Пьер Лартиг! Он 18 раз участвовал в Дакаре, в том числе на советских «Нивах», был трехкратным победителем «Дакара», многократным победителем целого ряда других гонок. Является четырехкратным обладателем Кубка мира по ралли-рейдам. Ярким моментом в его карьере было участие в гонке Париж-Пекин в 1995 году в качестве пилота на КАМАЗе.

Легенда мирового ралли прибыл в Москву для того, чтобы участвовать в составе экспедиции генреко в написании роуд-бука. Члены оргкомитета ралли рассказали о том, какие команды уже подали заявку на участие в гонке, как будут организованы зрительские зоны, телевизионное освещение. Подробнее о прошедшей конференции можно почитать на сайте ралли silkwayrally.ru/

 Приятным событием для команды стало вручение награды Российской Автомобильной Федерации «За большой вклад в развитие российского автоспорта» руководителю команды Семену Семеновичу Якубову.Награду вручил Отвественный секретарь РАФ Ушаков С.В.