Презентация книги "Я - КАМАЗ"

24.05.2010


31 мая в 14.00 в ЭЦ "Сокольники(павильон 2) пройдет презентация новой книги "Я-КАМАЗ".

О чем книга?

Задуманная как книга об истории успеха команды, она после погружения в материал и общения с членами команды превратилась в книгу для тех, у кого есть своя мечта, и кто намерен превратить ее в цель. Не важно, ралли-рейд это или что-нибудь совсем другое. У каждого свой Дакар. Но путь к нему один. Тот, которым начала двигаться двадцать лет назад заводская сборная, сумевшая по сути своей стать сборной страны. Не говоря уже о том, что одержать девять побед в легендарном автомарафоне — такое не удавалось еще ни одной команде за всю историю дакаровской гонки.

Какова структура книги?

Команда «КАМАЗ-мастер» добилась своих легендарных побед благодаря четырем принципам. Они и послужили названиями для четырех разделов этой книги. Документальные фотографии и видеоматериалы, DVD-приложение с фильмом о самых ярких и драматичных эпизодах гонок в пустыне дополнили содержательную часть книги, которая написана от лица главного героя. Его имя вынесено в название книги.

Почему в книге предисловие М.Ш. Шаймиева?

Если бы не было Семена Семеновича Якубова, то, возможно, не было бы и самой команды «КАМАЗ-мастер», но без поддержки в родном Татарстане команды и ее успехов тоже бы могло не быть. В книге есть эпизоды о том, как боролась за право осуществить свою мечту команда. В этот трудный период от помощи тех, кто в нее верил, зависело, быть гонщикам на Дакаре или не быть в принципе.

Кто примет участие в пресс-конференции и презентации книги?

В мероприятии принимают участие руководство команды «КАМАЗ-мастер» и авторский коллектив создателей книги «Я-КАМАЗ!». У Вас будет возможность задать вопросы не только авторскому коллективу книги «Я — КАМАЗ!», но и руководителю команды «КАМАЗ-мастер» Семену Семеновичу Якубову, а также пилоту Владимиру Чагину, завоевавшему титул рекордсмена ралли «Дакар». В ходе пресс-конференции ее участники расскажут об истории создания книги, поделятся своими планами создания следующих книг серии «Наши Победы». Гостям мероприятия будут показаны фрагменты фильма о команде «КАМАЗ - мастер», который стал видео-приложением к книге.

Обязательная регистрация по телефону (495) 925-34-97, доб 204

Приглашаем всех наших болельщиков.