ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР»

10.12.2018

17 декабря 2018 года в 11:00 в Международном Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, 4) состоится пресс-конференция, посвященная участию команды «КАМАЗ-мастер» в ралли «Дакар-2019».

Одиннадцатый южноамериканский и сорок первый в целом по счёту ралли-марафон пройдёт по территории одной страны – Перу. Организаторы позиционируют ее как 100-процентную перуанскую гонку, стараясь подчеркнуть песчаную специфику маршрута этого года, ведь в основной своей части он проложен по пустынным районам и дюнным участкам составят  около 70 процентов трассы. 6 января участники гонки отправятся  из столицы Перу Лимы в 5000-километровый путь. Финиш гонки после 10 этапов также состоится в Лиме.

Традиционно за лидерство в грузовом зачете ожидается бескомпромиссная борьба. Основные участники грузового зачета - IVECO, TATRA, RENAULT, МАЗ, LIAZ. На гонку в полном составе возвращается команда Жерара Де Роя - в первую очередь на золото «Дакара» претендует сам Жерар Де Рой, а также отлично зарекомендовавший себя в предыдущие годы аргентинец Федерико Виллагра. Также за места на подиуме будут бороться экипажи команды Renault во главе с Мартином Ван Ден Бринком.  Традиционно сильным будет состав у чешских команд Tatra Instaforex Loprais Team с ее лидером Алешом Лопрайсом и Tatra Buggyra Racing во главе с Мартином Коломи.

На «Дакар-2019» команда «КАМАЗ-мастер» выставит 4 совершенно новых спортивных грузовика. В связи с изменениями в регламенте «Дакара» ограничивающими максимальный объем моторов в грузовом зачете с 2019 года 13 литрами, команде фактически пришлось заново сконструировать новую машину, ставшую носителем новейших разработок, современных спортивных технологий и тридцатилетнего опыта выступлений команды во внедорожных ралли.

О том, как шла подготовка команды к главному старту сезона, о технических новинках и соперниках вам расскажут:

Владимир Чагин - руководитель команды,

Эдуард Николаев – пилот,

Андрей Каргинов - пилот.

 

Мы приглашаем представителей СМИ и наших партнеров на встречу с командой.

Аккредитоваться на пресс-конференцию можно по адресу press@kamazmaster.ru (Не забудьте указать ваше ФИО, контактный телефон и должность).

Вход в ММПЦ МИА "Россия сегодня" при предъявлении паспорта или пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.