Пресс-конференция команды

23.12.2010

Ралли-марафон «Дакар» стартует 1 января 2011 года в Буэнос – Айресе и финиширует - 16 января.

Южная Америка, с ее разнообразием рельефов, с потрясающей красотой природы, с интересными и трудными гоночными маршрутами - это, безусловно, замечательное открытие организаторов ралли «Дакар».

На предстоящем Дакаре организаторы увеличили часть трассы, которая проходит по Чили, и зашли на самый север, где предлагают участникам интересные пески и дюны, по величине не уступающие знаменитым африканским мавританским пескам. У постоянных конкурентов «КАМАЗ-мастера» появились новые машины. На Дакар возвращается команда MAN. Восстановился после травмы и готов дать бой честолюбивый голландец Жерар де Рой на Ивеко. Все говорит о росте интереса к гонке, и о серьезной борьбе, которая ожидается в классе грузовиков.

"КАМАЗ-мастер" выезжает расширенной командой – четыре «боевых» автомобиля. К опытным и проверенным экипажам - Чагин-Савостин-Шайсултанов; Кабиров-Беляев-Мокеев; Мардеев-Демьяненко-Мардеев, - добавляется молодежная тройка: Николаев-Мизюкаев-Рыбаков. Кроме того два наших автомобиля выступают в других командах - "Астана" и X-Raid.

Представители команды подробно расскажут о техническом, медицинском, информационном обеспечении ралли и о подготовке спортсменов к новому старту.

В пресс-конференции принимают участие: руководитель команды Якубов С.С., пилоты команды Чагин В.Г., Кабиров Ф.З., Мардеев И.А., Николаев Э.В.

а также представители партнеров команды: ОАО КАМАЗ, ВТБ, Траснефть, Внешэкономбанк, Red Bull, РОСТАР, Henkel, Hella, Dupont, Würth, Michelin, Castrol, ZF, Wabco, Power-packer, Мann Filter, AVL, Sivik, Stahlwille, Iskra, Borg WarnerModine, Pantolex.