Поздравление представителя Президента России Г.Рапота

19.01.2009


9 января полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота направил поздравительные телеграммы на имя победителей ралли-марафона «Дакар-2009» - команды из Набережных Челнов: экипажа в составе Фирдауса Кабирова, Айдара Беляева и Андрея Мокеева, занявшего первое место; экипажа в составе Владимира Чагина, Сергея Савостина и Эдуарда Николаева, занявшего второе место; и руководителя команды «КАМАЗ-Мастер» Семена Якубова.

Григорий Рапота отметил, что «все жители Приволжского федерального округа с огромным вниманием следили за драматическими этапами ралли, восхищались мужеством, самоотверженностью и взаимовыручкой спортсменов. Слаженная работа команды «КАМАЗ-Мастер» и в 2009 году доказала, что нашим спортсменам на хороших машинах нет равных в мире».

Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил также коллектив открытого акционерного общества КАМАЗ и его генерального директора Сергея Когогина с победой команды, выступающей на автомобилях КАМАЗ. «Мужество, самоотверженность и огромная воля помогли нашим спортсменам преодолеть все трудности гонки и доказать всему миру силу, мощь и надежность наших машин», - говорится в телеграмме. Григорий Рапота поздравляет весь коллектив предприятия, «потому что победа наших гонщиков в Южной Америке – это и победа всех, кто вложил свой труд в создание и модернизацию гордости российского автопрома – Камского автомобильного завода».