Объявлен титульный спонсор ралли "Шелковый путь"

04.08.2010
Российское открытое акционерное общество "Акционерная компания по транспорту нефти «АК «Транснефть» стало титульным спонсором ралли-марафона «Шелковый путь – серия Дакар».

«Транснефть» - это современная, успешная и динамично развивающаяся компания, располагающая крупнейшей в мире системой нефтепроводов и нефтепродуктопроводов общей протяженностью около 70 000 километров от Тихого океана до берегов Балтики... Компания транспортирует 93 % добываемой в России нефти. Основное направления деятельности «Транснефти» - перекачка, координация и управление транспортировкой нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по территории России и за ее пределы.

Автогонки очень популярны в нашей стране и за рубежом, особенно у молодежи, которую привлекают технически совершенные виды спорта. Средства компании «Транснефть», перечисленные на проведение ралли-марафона, как масштабного и красочного мероприятия, обеспечат по-настоящему позитивные впечатления участникам, гостям соревнований и миллионам телезрителей по всему миру.

Международное ралли «Шелковый путь» пройдет с 11 по 18 сентября 2010 года по маршруту Санкт-Петербург – Сочи. Большой автомобильный праздник привлечет внимание к строящимся олимпийским объектам в Сочи. Распоряжение о проведении ралли подписал 5 июля Премьер-министр Российской Федерации В.В.Путин.

Продвижение идеалов спорта, здорового образа жизни и защиты окружающей среды согласуется с основополагающими принципами социальной и экологической политики компании «Транснефть».

Команда "КАМАЗ-мастер" готовится выставить 8 боевых экипажей. Состав экипажей будет объявлен в ближайшее время.