Мир без слез

04.10.2012

3 октября команда "КАМАЗ-мастер" приняла участие в акции партнера команды банка ВТБ - Мир без слез.

Специально для участия в Казань на раллийном КАМАЗе приехал молодой пилот, призер ралли "Шелковый путь 2012" Антон Шибалов. Всем детям, которым разрешили выйти на улицу, позволили забраться в кабину и сфотографироваться на память. Также в больнице состоялась викторина для детей с призами от команды.

ВТБ передал Детской республиканской клинической больнице Республики Татарстан 900 000 рублей на приобретение специализированной кровати для проведения длительного массажа, которая позволит проводить лечение и реабилитацию новорожденных и детей грудного возраста, страдающих сложными неврологическими патологиями.

Для справки:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

В 2012 году мероприятия программы «Мир без слез» уже прошли в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Комсомольске-на-Амуре, Кемерово и Ижевске. В этом году акции «Мир без слез» пройдут в Екатеринбурге, Самаре, а также в больницах Москвы. Годовой бюджет Программы - порядка 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.