Men's Health представляет проект «100 главных. Люди, которые определяют твою жизнь».

14.06.2011

«Человек, задумавший и создавший единственную в нашей стране автоспортивную команду-легенду. «КАМАЗ-мастер» в автомобильном мире известна не хуже Ferrari. И это не громкие слова: 10 побед в ралли-марафоне «Париж-Дакар» - второй такой титулованной команды нет. На счету самого Якубова пять побед в «Дакаре» в качестве штурмана. Последний раз он участвовал в этой гонке в 2007-м, то есть в 60 лет делал то, что не каждый молодой парень вынесет».

Именно так охарактеризовал руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Семена Якубова популярный журнал Men's Health.

«Мы решили составить список 100 людей, которые в наибольшей степени ответственны за то, как и чем живет наш читатель», - говорит главный редактор Men's Health Кирилл Вишнепольский, комментируя выход июньского номера Men's Health с проектом «100 главных», - Это люди, которые здесь и сейчас меняют мир, в котором мы живем. От этих людей зависит, что происходит в мире. Они придумали новые формы общения между людьми. Может их стараниями мы даже стали мыслить по-другому».

Участники топа распределены по тематическим группам: спорт и фитнес, искусство, пропитание, медиа, бизнес и политика, здоровье и медицина, стиль и дизайн, технологии. Владимир Путин, Стив Джобс, Михаил Прохоров, Билл Гейтс, Джэймс Кэмерон – все великие в одном списке. К каждому приведен комментарий и фотография.