Кто хорошо кушает, тот хорошо работает!

05.01.2012

- Руслан, в чем твоя задача на этой гонке. Ведь вроде бы есть столовая организаторов…

- Правильное питание во время марафона имеет очень важное значение. Мы не привыкли есть постоянно мясо в том виде как его здесь готовят, холодные макароны и прочее… Нашим организмам традиционно требуется и жидкая пища, и плотная пища. Я стараюсь чередовать. В один день я готовлю суп, во второй день второе. Раньше пока не было своей кухни, ребята ходили в столовую. Говорят, что два дня три максимум можно это есть, потом организм требует чего-то из родной кухни. И это не только прихоть, надо восполнять запасы энергии. Надо и вкусно, и калорийно есть.

- Но ведь на такую большую компанию в 40 с лишним человек очень много продуктов надо везти с собой?

- Нескоропортящиеся продукты, крупы, макароны, специи мы загрузили в техничку. Морковь, лук, картофель, мясо, зелень все покупается здесь.

- Вот у тебя уже целое ведро картошки начищено. Ты сам всё успеваешь?

- Нет, ребята, у кого есть свободное время, помогают. Но у меня после ралли «Шелковый путь» уже есть опыт.

-Что в меню на сегодня?

- Жаркое по-татарски. Это национальное блюдо с аргентинским акцентом - продукты использованы аргентинские. Все очень просто. Обжариваю мясо до готовности, добавляю лук, потом добавляю картофель, специи, 1/3 воды. Казан закрываем. Тушим до готовности. Попробуйте. Подаю с кетчупом «Балтимор». Ребята его любят и просят, чтобы на столах он был. Спасибо спонсорам - кетчупа у меня достаточное количество.