Команда «КАМАЗ-мастер» приняла участие в церемонии открытия Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля в Казани.

03.03.2021

В Казани прошёл ежегодный Всероссийский зимний корпоративный фестиваль. С 25 по 28 февраля 1200 спортсменов-любителей участвовали в соревнованиях по 25 видам спорта. На манеже Центрального стадиона собрались 80 корпоративных команд из разных регионов России, например, из Татарстана, Москвы, Республики Башкортостана, Иркутской области, Новосибирской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа и других. Организатором соревнований выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

В церемонии открытия принял участие пилот команды, пятикратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев:

- С удовольствием приехали поддержать спортсменов, потому что это очень интересно. Здорово, что такое мероприятие проходит в спортивной столице - в Казани. Желаю отличных спортивных результатов, пусть победит сильнейший!


Специально для участников фестиваля был продемонстрирован спортивный автомобиль «КАМАЗ», победитель ралли «Дакар 2021» и проведена автограф-сессия.

Мероприятие прошло в рамках реализации задачи национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни»
при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Участники фестиваля соревновались в 25 видах спорта – в командных, интеллектуальных дисциплинах, в хоккее, лыжных гонках, скоростном спуске на лыжах и сноуборде, легкой атлетике, кроссфите, стендовой стрельбе, плавании и других видах спорта.

Всероссийский Зимний корпоративный фестиваль состоялся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Республики Татарстан, Госкорпорации «Ростех», государственной компании «Рособоронэкспорт» и холдинга «Вертолеты России».

Подробнее о мероприятии: https://trurez.ru/tpost/di01gfr581-samoi-sportivnoi-korporativnoi-komandoi