Команда "КАМАЗ-мастер" примет участие в российско-китайских играх в Благовещенске

08.02.2024

  Международные зимние игры на пограничной реке Амур будут проходить 2 дня. 24 февраля на льду встретятся хоккеисты. В играх примут участие по три команды из России и Китая - дети, юноши и взрослые. В этот же день пройдут отборочные этапы автомобильных гонок, а 25 февраля – финальные заезды.

  Всего в гонках планируют участвовать порядка 120 автомобилей, по 60 с каждой стороны. Россию представят автомобилисты Амурской области, Хабаровского края, Набережных Челнов, Челябинской области. Почетными гостями российско-китайских игр станут пилоты команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников и Богдан Каримов, а также известный хоккеист чемпион мира Алексей Терещенко.

  "Наш международный спортивный фестиваль на пограничной реке каждый год привлекает все больше участников и гостей, в том числе и звезд. Такое внимание заслужено, подобных соревнований нет нигде в мире. Поэтому жителям Благовещенска и Хэйхэ особенно повезло, посмотреть на состязания они могут с набережных Амура. Кроме того, видео трансляция будет идти на большом экране, который мы установим в районе ротонды на набережной, там же организуем интересную праздничную программу", - сказал Губернатор Амурской области Василий Орлов.
   Для тех, кто не сможет прийти посмотреть на соревнования и показательные выступления лично организуют прямую трансляцию в эфире Амурского областного телевидения, на сайте и в социальных сетях.


  "Мы принимаем участие в мероприятиях в Благовещенске уже во второй раз. В 2023 году здесь выступал экипаж Антона Шибалова. Потрясающий теплый прием и много наших фанатов как с российской, так и с китайской стороны. Поэтому, когда нас позвали приехать в этом году – мы недолго думали. Несмотря на огромное расстояние от нашего родного города Набережные Челны до Благовещенска – мы приедем, чтобы порадовать зрителей и показать программу синхронных заездов на грузовиках по льду. Одним из грузовиков "КАМАЗ-мастер" будет управлять многократный участник ралли-марафона "Шелковый путь" китайский пилот Хоу Хуннин, это подчеркнет международный уровень мероприятия», - отметил пилот команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников.