Команда «КАМАЗ-мастер» празднует свою девятую победу на «Дакаре».

17.01.2010


16 января, Сан-Карлоса де Боливар. От начала и до конца оставаться сосредоточенным - вот задача на заключительном специальном участке этапа Санта-Роза — Буэнос-Айрес. Никакая случайность не должна была помешать участникам сохранить свои позиции в гонке и дойти до финиша. К короткому и скоростному спецучастку длиной в 206 километров все участники отнеслись чрезвычайно внимательно.

Героев 32-го ралли сначала восторженно встречали в деревне Сан-Карлоса де Боливар, где состоялся финиш последнего спецучастка. В этом году для участия в ралли было заявлено 184 мотоцикла, 138 автомобилей и 50 грузовиков. За время гонки ряды спортсменов значительно поредели. Поклонники, знающие, что самые счастливые моменты случаются на финишной линии, приехали сюда в большом количестве. Очень много журналистов. Представительство болельщиков команды «КАМАЗ-мастер» весьма заметное. Синие камазовские футболки, российские флаги... Все в ожидании. И вот на площадь, сигналя и сверкая фарами, стремительно врывается тройка «КАМАЗов». Толпа зрителей взрывается восторженным ревом. Лавина эмоций!

Владимира Чагина в плотное кольцо берут журналисты. Прославленный гонщик подчеркивает, что сегодняшняя победа — это общий успех всей команды. Руководитель команды Семен Якубов поздравляет экипажи. Результат продолжительной подготовки и упорной работы достигнут. «КАМАЗ-мастер» - единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом спорте становится девятикратным победителем трансконтинентального супермарафона «Дакар»! Владимир Чагин празднует свое 6 чемпионство в ралли.