КАМАЗ-мастер: «Ждем сильных соперников, чтобы увидеть интересную борьбу!»

27.04.2012

  Команда заявилась на гонку «Шелковый путь» сразу по возвращении с этапа чемпионата России по ралли-рейдам.

  Мы находимся на этапе смены поколений и совершенствование мастерства пилотирования молодых экипажей является на сегодняшний день приоритетной задачей. Об этом говорит и состав пилотов заявленный на «Шелковый путь – 2012»: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Антон Шибалов, Дмитрий Сотников, Ильгизар Мардеев.

«Мы очень серьезно относимся к «Шелковому пути», тем более, что соревнование и проходит по российской территории, где у команды много друзей и поклонников. В гонке примут участие 5 боевых машин и 5 техничек, это не считая машины казахстанца Артура Ардавичуса, - говорит тим-менеджер, семикратный победитель Дакара Владимир Чагин. - Ждем сильных соперников, чтобы увидеть интересную борьбу»

По-боевому настроен и подопечный Чагина Эдуард Николаев: «Я очень люблю эту гонку. Очень сбалансированный маршрут. Мне кажется это идеальная трасса для отработки всех элементов как пилотирования, так и навигации. В прошлом году моему экипажу к сожалению не повезло – был досадный сход. Ну что ж всякое случается, это экстремальная гонка. Мне очень понравилось решение организаторов, касающееся того, что в этом году сошедшие по каким-либо причинам экипажи, смогут вернуться на трассу и продолжить борьбу, пусть даже со штрафными очками. Замечательное решение! Ведь многие участники рассматривают «Шелковый путь» как главную тренировку перед «Дакаром». Проехать все 4000 тысячи километров в гоночном режиме очень полезно. Вот уж точно 100-процентная отдача от денег, потраченных на заявочный взнос, тем более по нынешним меркам этот взнос мизерный!»

 

Ралли "Золото Кагана". Итоги


1 место. Экипаж 300. Пилот - Николаев Э, штурман - Савостин С., механик - Рыбаков В.

2 место. Экипаж 301. Пилот - Мардеев А., штурман - Беляев А, механик - Мирный А.

3 место. Экипаж 303. Пилот - Сотников Д., штурман - Яковлев Е, механик - Мизюкаев В.

6 место. Экипаж 304. Пилот - Шибалов А, штурман - Аматыч Р., механик - Исрафилов А.