«КАМАЗ-мастер» в гостях у компании RED BULL

03.03.2009

26 февраля в Зальцбурге состоялось чествование победителей и участников знаменитого автомарафона «Дакар 2009». Праздник организовала всемирно известная компания RED BULL.

От команды «КАМАЗ-мастера» были приглашены руководитель команды С.С.Якубов и члены экипажей: Фирдаус Кабиров, Владимир Чагин, Ильгизар Мардеев, Айдар Беляев, Андрей Мокеев, Сергей Савостин, Эдуард Николаев, Вячеслав Мизюкаев, Айрат Мардеев.

Мероприятие посетили более 50 журналистов из 15 стран. Формат праздника позволил представителям СМИ не только пообщаться с известными спортсменами, но и почувствовать себя в роли гонщиков. В каменоломне, недалеко от Зальцбурга, на специальной площадке организаторы выставили машины, принимающие участие в «Дакаре 2009» - наш Камаз, Туарег и мотоциклы KTM. Специально для праздника была создана трасса с трамплинами и крутыми поворотами. Фирдаус Кабиров (КАМАЗ), Марк Кома (КТМ), Карлос Сайнс (Туарег) прокатили на своих машинах всех желающих журналистов.

Затем спортсменов и представителей СМИ пригласили в Hangar-7. В знаменитом Ангаре, переоборудованном главой RED BULL Дитрихом Матешицем в выставочный комплекс, гости смогли увидеть экспозицию моделей самолетов, болидов Формулы 1, вертолетов и т.д. Там же прошла пресс-конференция с участием представителей трех дакаровских команд – «КАМАЗ-мастер», «Фольксваген» и КТМ. Из нашей команды на сцене были Якубов, Кабиров и Чагин. Рядом был установлен автомобиль победителя «Дакара 2009» Ф.Кабирова – КамАЗ под номером 506.

Кроме победителей «Дакара» Марка Комы, Сериля Депре, Жиниеля де Виллерса и Марка Миллера среди гостей были такие известные спортсмены как Люк Альфан, Нани Рома, Карлос Сайнс,Хорди Виладомс,Хелдер Родригес,Дирк фон Цитцевиц, Ральф Питчфорд, Мишель Перин.