«КАМАЗ-мастер» в гостях у Форума «Технологии АСКОН»

05.10.2012

Члены команды Вячеслав Мизюкаев и Сергей Бочкарев приняли участие в Форуме «Технологии АСКОН», который прошел 2 октября на Урале.

 С 2012 года команда использует систему КОМПАС-3D, которую кампания АСКОН предоставила в рамках партнерства.

 В рамках Форума была проведена викторина на знание гоночных грузовиков, автограф – сессия и конкурс 3D-моделирование собственных КАМАЗов!

 «Мы пришли к сотрудничеству с АСКОН как раз в момент поиска программного обеспечения для создания конструкторской документации, потому что свой гоночный грузовик «КАМАЗ-мастер» создает собственными силами, силами своих конструкторов. Изучая соответствующие программные решения, мы узнали, что КОМПАС-3D — это продукт российский, поэтому использовать его вдвойне приятно. Ведь мы — российская команда, а АСКОН — российский разработчик, — рассказал Вячеслав Мизюкаев. — Нашей задачей на Форуме было узнать возможности ПО АСКОН. Сегодня мы расширяем свой кругозор, смотрим, какие есть полезные новинки применительно к нашему мелкосерийному и единичному производству. Заинтересовало многое: и прочностные расчеты, которые очень нужны в нашей деятельности, и новая технология вариационного прямого моделирования, позволяющая быстро изменять конструкции, не прибегая к полной истории построения модели».

 «На Форуме было много полезной для нас информации. Мы послушали про КОМПАС-3D и его новинки, весьма заинтересовала система фотореалистичного рендеринга Artisan Rendering (ведь у нас бывают проекты и для сторонних заказчиков), — делится впечатлениями Сергей Бочкарев. — Особенно полезно было узнать про систему прочностного анализа APM FEM. И конечно, я получил от разработчиков консультации по КОМПАС-3D, которым пользуюсь в «КАМАЗ-мастер» уже несколько месяцев».