"КАМАЗ-мастер Skills": спортивная команда провела конкурс профессионального мастерства

21.02.2020

С 17 по 19 февраля члены команды "КАМАЗ-мастер" приняли участие в конкурсе профессионального мастерства "КАМАЗ-мастер Skills". 

Впервые в коллективе прошли соревнования на определение лучших специалистов по основным направлениям производственной деятельности. Порядка 50 человек вызвались продемонстрировать свои умения. Конкурс поделился на три вида испытаний: вначале участники сдали экзамен на знания ПДД и показывали водительское мастерство за рулем нового тягача КАМАЗ-54901 (семейство К5), второй день посвятили спортивным состязаниям и в завершении встретились в производственном цехе, где каждому участнику предстояло изготовить одинаковые детали по выданному от конструкторов чертежу.

По условиям конкурса участники могли пройти любые понравившиеся им этапы, но абсолютный победитель должен быть избран из числа, принявшего участие во всех заданиях и получившего наибольшее количество баллов. Самым масштабным оказался первый день, в скоростном прохождении заданий на автодроме приняли участие более 40 человек. По словам участников, больше всего интерес вызвал новый автомобиль, на котором еще не приходилось ездить.

«Я проехал на автомобиле новой линейки «К5». Конечно, автомобиль отличается от того грузовика, на котором мы привыкли ездить по бездорожью. Это очень удобная эргономика, автоматическая коробка передач, тормоза эффективные, думаю, за этим автомобилем будущее», поделился участник конкурса, пилот и победитель ралли «Дакар-2014 и 2020» Андрей Каргинов.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поприветствовал участников соревнований и пожелал победу сильнейшему:

«Очень рад, что организован такой конкурс профессионального мастерства, где вы можете в очень серьезной обстановке в трех дисциплинах показать свое умение. Руки, голова и физическая подготовка – все это нужно нашим спортсменам».

Так, по итогам всех трех зачетов лучший результат показал слесарь производственного цеха Иван Мальков, с отставанием в один балл второе место взял инженер-конструктор Альберт Арсланов, замкнул тройку победителей пилот Дмитрий Сотников.

Поздравили участников с победой и представители спонсоров конкурса – исполнительный директор ГК «Кориб» Андрей Кожевников, руководитель филиала компании CONGRESS AVIA в г. Набережные Челны Ирина Крюкова, генеральный директор рекламно-производственной компании Media Light Александр Соколов.

Еще фото: https://kamazmaster.ru/gallery/thumbnails/330