«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана»

12.04.2012

Участие команды «КАМАЗ-мастер» в этапах Чемпионата России является важным элементом в подготовке молодых пилотов команды.

Первый этап чемпионата 2012 года – ралли «Золото Кагана» - пройдет с 19 по 22 апреля и будет состоять из четырёх гоночных дней.

Дистанция ралли проложена по степям и пескам Астраханской области. Впервые за всю историю астраханских ралли-рейдов пролог гонки пройдёт при стечении большого количества зрителей в центре Астрахани на одном их городских островов, там же будет расположен и бивуак. Большая часть гонки пройдёт по берегам Волги, где пилотам в избытке предстоит встретиться с барханами, солончаками и извилистыми дорогами.

Главная задача, которая стоит перед молодежными экипажами: тренировка и проверка техники перед ралли «Шелковый путь». Руководить выездом команды будет семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин.

Состав команды «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Золото Кагана»:

Андрей Каргинов/Андрей Мокеев/Игорь Девяткин - КАМАЗ 4326

Айрат Мардеев/Айдар Беляев/Антон Мирный - КАМАЗ 4326

Эдуард Николаев/Сергей Савостин/Владимир Рыбаков - КАМАЗ 4326

Антон Шибалов/Роберт Аматыч/Айрат Исрафилов - КАМАЗ 4911

Дмитрий Сотников/Евгений Яковлев/Вячеслав Мизюкаев - КАМАЗ 4911

Кроме экипажей "КАМАЗ-Мастера" в грузовой зачет заявлены экипажи белорусской команды "МАЗ-Автоспорт" и ростовской команды Якова Мехтиева на грузовиках "МАН".