«КАМАЗ-мастер» поддержал программу банка ВТБ «Мир без слез»

27.05.2011

27 мая команда «КАМАЗ-мастер» приняла участие в благотворительной программе партнера команды банка ВТБ - «Мир без слез».

ВТБ передал городской детской клинической больнице №17 г. Уфа медицинское оборудование и расходные материалы для оказания неотложной и реанимационной помощи детям. Банк выделил средства на приобретение современного расходного оборудования, ежедневно необходимого больнице для оказания медицинской помощи детям. Общая стоимость данного оборудования составила 1,2 млн рублей.

В мероприятии принял участие член команды «КАМАЗ-Мастер», победитель ралли «Дакар» 2005 и 2009 гг. Андрей Мокеев. Специально для участия в программы «Мир без слез» в Уфу приехал настоящий раллийный грузовик «КАМАЗ», а также в больнице состоялась викторина для детей с призами от команды.

Справочно: В 2011 году программа «Мир без слез» уже побывала в Воронеже, Курске, Владимире и Оренбурге. До конца года пройдут акции в Волгограде, Ростове-на-Дону, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске. Годовой бюджет Программы составляет 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.