«КАМАЗ-мастер» отправляется на гонку в Астрахань

11.04.2014

16 апреля в Астрахани стартует второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2014». «КАМАЗ-мастер» традиционно участвует в этих соревнованиях. На гонку этого года заявлено 5 автомобилей.

В некоторые из проверенных составов «посеяны» новички: Э. НИКОЛАЕВ – Е.ЯКОВЛЕВ – А. ИСРАФИЛОВ,  А. МАРДЕЕВ - А. БЕЛЯЕВ – Д. СВИСТУНОВ, А. КАРГИНОВ - А. МОКЕЕВ - И. ДЕВЯТКИН, А.ШИБАЛОВ – Р.АМАТЫЧ - Д. СОТНИКОВ.  Еще один экипаж в составе С. КУПРИЯНОВ - А. КУПРИЯНОВ - А.ТАНИН поведет в «бой» спортивный «КАМАЗ» с газодизельным двигателем.

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин кратко рассказал о целях и задачах команды во время апрельских стартов: «Мы рассматриваем «Золото Кагана» как хорошую подготовку к ралли «Шелковый путь» и «Дакар». Во время гонки нам предстоит отработать вопросы связанные как с экипажами, так и с техникой: будем пробовать новых кандидатов в экипажи, продолжим доводку двигателя «Либхер». Кроме того после «Дакара» мы провели работы по улучшению характеристик подвески. На «Золоте Кагана» нам предстоит эти доработки протестировать. Мы продолжаем работу над нашим совместным с ВТБ и Газпромом проектом газодизельного спортивного «КАМАЗа». Я доволен результатами: мы совершенствуем автомобиль и, одновременно, растет мастерство пилота Сергея Куприянова. У этого экипажа уже много своих поклонников, которые ждут-не дождутся  начала спортивного сезона, чтобы поболеть за ребят».