"КАМАЗ-Мастер" отправляет машины на "Дакар-2011"

14.11.2010
Спортивная команда "КАМАЗ-Мастер" отправила машины для участия в ралли-марафоне "Дакар-2011". Четыре "боевых" автомобиля, пять техничек, и джип сопровождения взяли курс из Набережных Челнов во французский Гавр. Кроме того для погрузки на паром выехали две так называемые «клиентские» машины – спортивные «КАМАЗы» подготовленные для других команд-участниц ралли «Дакар».

В Европе автомобили ожидают технические проверки, после 26 ноября техника будет погружена на паром, который пересечет Атлантический океан и к концу декабря прибудет в Буэнос-Айрес. Туда же прилетят и те члены команды "КАМАЗ-Мастер", которые будут принимать участие в марафоне. Составы гоночных экипажей будут объявлены позднее, но уже сейчас известно, что, как и заявлял ранее руководитель команды Семен Якубов в гонке примет участие молодежная тройка - пилот Эдуард Николаев, штурман Вячеслав Мизюкаев, механик Владимир Рыбаков, отлично зарекомендовавшие себя на ралли «Шелковый путь».

Старт 33-го по счету "Дакара" будет дан в первый день нового года. Маршрут будет состоять из 14 этапов, его протяженность составит около 9000 километров.