«КАМАЗ-мастер» начинает подготовку к ралли «Шелковый путь-2013»

12.04.2013


13 и 14 апреля команда «КАМАЗ-мастер» двумя группами выезжает в Астрахань для участия во втором этапе Чемпионата России – ралли «Золото Кагана», который пройдет с 17 по 20 апреля.

В гонке примут участие 6 экипажей:
1. Эдуард Николаев – Евгений Яковлев – Владимир Рыбаков
2. Айрат Мардеев – Айдар Беляев – Антон Мирный
3. Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Игорь Девяткин
4. Антон Шибалов – Роберт Аматыч – Алмаз Хисамиев
5. Дмитрий Сотников – Вячеслав Мизюкаев – Андрей Аферин
6. Сергей Куприянов – Александр Куприянов – Анатолий Танин

Протяженность трассы составит около 1000 километров, из которых 840 километров - скоростные участки.

Руководитель команды Владимир Чагин: «Традиционно мы используем участие в этапах Чемпионата России, как подготовку к самым главным стартам года – Шелковому пути и Дакару. Главная задача остается прежней: тренировка экипажей и проверка техники.

Мы хотим испытать несколько технических новинок в своих автомобилях, которые будем сначала тестировать на «Шелковом пути», а в дальнейшем использовать на «Дакаре 2014».

«Шелковый путь» в этом году ожидается, как никогда, сложным и интересным! Организаторы на презентации озвучили длину спецучастков – 3000километров! Для сравнения: на прошедшем «Дакаре» протяженность СУ составила 3340км. Надо быть готовыми на все 100%!

На машине Айрата Мардеева с целью улучшения развесовки мы поменяли расположение топливного бака - поставили его вдоль рамы и максимально сместили назад. Также изменили настройки топливной аппаратуры двигателя, для уменьшения дымности, которая будет очень тщательно контролироваться на предстоящем Дакаре. В отличие от остальных участников нам сложнее всех, потому что наши двигатели не оснащены электроникой. Как покажут себя наши нововведения – расскажу после гонки.
По итогам «Золота Кагана» мы сформируем экипажи на «Шелковый путь».