Интервью с Ильгизаром Мардеевым

25.11.2009


Перед нами стояла обычная для этого периода задача – доставка автомобилей на техкомиссию в Гавр, для того чтобы их отправить паромом в Южную Америку на старт «Дакара». По всей дороге никаких вопросов по техническому состоянию автомобилей не было.

Все было штатно, нигде не ломались, никаких проблем не возникло. В общем нормально добрались до Клермон Ферран, где были запланированы некоторые работы, в частности замена колес. Со всем этим успешно справились, даже осталось время, чтобы посмотреть то, что обычно не смотрели. Все это обусловлено тем, что машины достаточно качественно были подготовлены дома, мы не везли никаких домашних заготовок, не было того, что надо было бы доделать в Клермон Ферране. Поэтому довольно успешно смогли завершить все запланированные дела.

Сегодня ребята должны были пройти предварительные техкомиссии и сдать машины для погрузки в порт. Во Франции осталась у нас бригада, которая сегодня выезжает из Гавра домой. Мы оставляем два человека для того, чтобы они загрузили автомобили на паром, но это будет чуть позже. Сопровождать во время плавания мы не будем, такой необходимости нет. Единственное, что делают все команды, это грузят свои машины и потом встречают паром, выгружают автомобили.

По пути следования мы частенько слышали переговоры дальнобойщиков между собой. Они живо обсуждали машины, было понятно, что они интересуются и внимательно следят за выступлениями. Многие желали нам успехов. Встречались также с нашими болельщиками из Москвы и Питера. Они отложили свои дела, выехали нас встречать. Это очень приятно.