Ильгизар Мардеев: Лучшим подарком к юбилею станет достойное выступление сына

05.07.2013

По словам штурмана команды Айдара Беляева, Ильгизар Мардеев – человек с характером, который знает, чего он хочет и добивается успехов. Он десять лет управлял боевым «КАМАЗом», выполняя задачу – прикрыть своих товарищей, которые шли к победе.

Получив на «Дакаре» серьезную травму, он, тем не менее, нашел в себе силы и смелость вернуться на свой боевой пост. В команде не перестают удивляться его трудоспособности, кажется, что он никогда не знает усталости.

Завершив в этом году свою спортивную карьеру пилота, Ильгизар по-прежнему работает в команде, занимаясь совершенствованием техники и подготовкой молодого поколения. Он возглавляет производство Некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт», организует весь спектр работ по сборке и испытаниям гоночных грузовиков.

Как сказал руководитель команды Владимир Чагин, фамилия Мардеев по-прежнему украшает один из боевых «КАМАЗов», которым теперь управляет его сын Айрат.

Сам Ильгизар Мардеев признался, что для него нет лучшего подарка, чем достижения его сына. Стоит отметить, что Мардеев-младший добился высшего результата на прошлогоднем «Шелковом пути» и уже повторил успех отца на «Дакаре», завоевав в этом году серебро.