Экипаж Эдуарда Николаева стал чемпионом России по ралли-рейдам

11.07.2012

Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" (пилот Эдуард Николаев, штурман Сергей Савостин, механик Владимир Рыбаков) стал чемпионом России по ралли-рейдам в категории Т4 после окончания третьего этапа чемпионата, который был совмещен с частью ралли "Шелковый путь - 2012".

Официальные результаты этапа были объявлены в среду в Элисте.

В ралли "Золото Кагана" экипаж занял 1-е место, получив 10 очков, а в "Симбирском тракте" - 2-е место и 8 очков. Таким образом, экипажи Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева имели равно количество очков – по 18.

Третий этап международного ралли "Шелковый путь" одновременно был заключительным отрезком в 4-м этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Победа на нем принесла Николаеву, Савостину и Рыбакову титул чемпионов.

Рассказывает Эдуард Николаев: "Во вторник состоялся заключительный этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Он уже второй год подряд финиширует на третьем участке ралли "Шелковый путь". Один этап ЧР-2012 прошел в Астрахани, там мы выиграли. Второй прошел не так давно в Ульяновске, и первым был Айрат Мардеев. После третьего этапа по сумме очков мы признаны победителями"