Дорогу молодым!

17.09.2018

5 сентября на картодроме «КАМАЗ-Карт» прошел городской турнир по картингу среди учащейся молодежи города Набережные Челны в честь 30-летия команды «КАМАЗ-мастер».

Всего в финальную часть турнира вышли 18 студентов из 11 учебных заведений и молодежных организаций города, в отборочном туре приняло участие более шестидесяти человек.

Поздравить спортсменов-любителей с открытием соревнований приехали заместитель Генерального директора, корпоративный директор ПАО «КАМАЗ» Ж. Халиуллина, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны Р. Кадиков, заместитель генерального директора ПАО "КАМАЗ" по управлению персоналом и организационному развитию А. Ушенин, директор Набережночелниского института (филиала) КФУ М. Ганиев, заместитель руководителя Исполнительного комитета города Р. Халимов.

Представители ПАО «КАМАЗ» Жанна Халиуллина и Александр Ушенин отметили, что мероприятия такого уровня важны для города и для завода КАМАЗ, так как именно таким образом молодежь можно увлечь не только автоспортом, но и к техническими специальностями, которые так необходимы нашему автомобилестроению.

Участники заезда СМИ открыли гоночный день. Тагир Закиров, представитель СТВ-Медиа, лидировавший на протяжении всех кругов, перед самым финишем замешкался и пропустил вперед представительниц прекрасной половины, тем самым уступив им место на подиуме! Победительницей стала Кристина Маматова – представительница Авторадио, второе и третье места достались Герасимовой Дарье и Замалиевой Алине – представительницам студенческих СМИ.

Главный приз – тест-драйв в кабине спортивного грузовика – подогревал интерес участников и борьба среди любителей по эмоциям и накалу страстей не уступала профессиональным спортсменам! Специальные спортивные комбинезоны от картодрома «КАМАЗ-Карт» с вышитыми фамилиями и фирменные кепки «КАМАЗ-мастер», подаренные всем участникам соревнований, усилили сходство ребят с настоящими гонщиками. Первое место в соревнованиях занял представитель Камского государственного автомеханического техникума им. Л. Б. Васильева Евгений Коренчук. Представили вышеназванного техникума уже второй раз становятся победителями молодежного турнира. Второе и третье место оказалась за Казанским Федеральными Университетом. Вторым стал студент Александр Нужин, третье место занял студент Карим Кадиров.

Традиционно порадовали болельщики. Растяжки, фотографии, кричалки, заполненные трибуны поддерживали боевой дух участников и помогали бороться до последнего!  

На торжественном награждении руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин лично поздравил каждого, кто  боролся за подиум, и вручил награды победителям. Антон Шибалов пилот команды «КАМАЗ-мастер» вручил супер-приз победителю гонки и  самому удачливому болельщику – сертификат на тест-драйв в кабине спортивного КАМАЗ на гоночном полигоне. Не обошлось и без других замечательных призов: организаторы разыграли среди присутствующих болельщиков экшн-камеру, планшет и портативную колонку.

Результаты соревнований:

Класс Хонда

1 место – Коренчук Евгений - «ГАПОУ КГАМТ им. Л.Б.Васильева»

2 место – Нужин Александр – «НЧФ КФУ»

3 место – Кадиров Карим - «НЧФ КФУ».