Дэвид Култхард, Александр Носик, Ольга Шелест и Александр Невский протестировали КАМАЗ

23.02.2010


Вчера, на аэродроме Тушино состоялся тест-драйв боевого КАМАЗа. Грузовиком управлял шестикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин. В сложнейших погодных условиях, на занесенном снегом поле аэродрома девятитонный КАМАЗ продемонстрировал всю свою мощь, без труда преодолевая двухметровые сугробы.

Одним из главных действующих лиц внетрассового катания стал экс-гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард, с которым Владимир Чагин познакомился прошлым летом во время заезда вокруг Московского Кремля и пообещал обязательно прокатить Дэвида в КАМАЗе. На шотландца езда по заснеженному аэродрому произвела неизгладимое впечатление: «Я с удовольствием смотрю Дакар, и знаком со многими гонщиками, но сам ни разу не сидел за рулем грузовика! Более того, я ни разу в жизни не ездил по такому снегу! С этого момента – я ярый поклонник и болельщик КАМАЗа и Владимира Чагина!» - сказал он.

Вслед за Дэвидом Култхардом грузовик «протестировали» землячка команды "КАМАЗ-мастер" теле- и радиоведущая Ольга Шелест, актеры Александр Носик и Александр Невский.