Детский медицинский центр Набережных Челнов получил помощь в рамках программы ВТБ «Мир без слез».

28.08.2014

28 августа   команда «КАМАЗ-мастер» приняла участие в благотворительной программе партнера команды банка ВТБ - «Мир без слез».

ВТБ профинансировал приобретение аппарата искусственной вентиляции легких для отделения анестезиологии и реанимации для недоношенных и новорожденных Перинатального центра в Камском детском медицинском центре  г. Набережные Челны.

По традиции программы «Мир без слез» банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы.

В мероприятии принял участие член команды «КАМАЗ-мастер», победитель ралли «Дакар 2013» Эдуард Николаев.  Специально для участия в программы «Мир без слез» к  маленьким пациентам приехали настоящие раллийные грузовики «КАМАЗ-мастер», автомобиль - участник ралли «Дакар»  и  спортивный «КАМАЗ» с газодизельным двигателем, а также в больнице состоялась викторина для детей с призами от команды.

«Программа нашего партнера банка ВТБ "Мир без слез" имеет очень благородные цели. Естественно, если мы можем быть полезны хоть в чем-то мы с радостью подключаемся к подобным мероприятиям. Это очень трогательные моменты, когда ты видишь радостные глаза детишек, родителей, врачей. Банк делает очень нужное и важное дело», - прокомментировал акцию  Э.Николаев

 Для справки:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Саратова, Ставрополя, Томске, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинск, Южно-Сахалинска и Ярославля.

Таким образом, география Программы насчитывает уже более 40 регионов.