Делегация ВЭБ посетила команду «КАМАЗ-мастер»

15.12.2013

12 декабря Набережные Челны посетили представители Внешэкономбанка - Советник Банка Булат Янборисов и Директор департамента инноваций и высоких технологий ВЭБ Олег Демидов.

В рамках рабочего визита в Набережные Челны делегация ВЭБ совместно с Премьер-министром республики Татарстан Ильдаром  Халиковым приняла участие в рабочей встрече по запуску инновационного проекта «Кама Кристалл Технолоджи» по производству синтетического сапфира.

Также делегация ВЭБ встретилась с Генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

Внешэкономбанк является государственной корпорацией, выполняющей функции Банка развития, и действует в целях обеспечения повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации и стимулирования притока инвестиций.

С 2010 года банк является генеральным спонсором команды «КАМАЗ-мастер». Во время визита в спортивный центр команды «КАМАЗ-мастер» гости осмотрели образцы спортивной и специальной техники, дали высокую оценку системе подготовки российских спортсменов и пожелали успехов экипажам команды на предстоящем в январе ралли-марафоне Дакар-2014.