Дакар 2014 на российских телеканалах

04.01.2014

С 4 по 18 января 2014 года в Южной Америке пройдет международный ралли-марафон «Дакар». Для команды «КАМАЗ-мастер» этот год особенный, экипажи  будут бороться за то, чтобы удержать за Россией титул чемпионов «Дакара». Интрига в грузовом зачете гарантирована, интерес к гонке со стороны российской телеаудитории будет огромным, а для наших спортсменов как никогда важна поддержка со стороны российских болельщиков.

            Специально для федеральных российских телеканалов у организаторов гонки компании ASO выкуплены права на показ сюжетов с гонки. Телевизионная картинка посредством спутниковых перегонов из Южной Америки на протяжении всей гонки будет безвозмездно доступна для использования в выпусках новостей. Традиционно сюжеты с гонки будут присутствовать в передачах Первого канала, России 2, России24, НТВ, ТК Звезда, 5 канала, Рен ТВ, РБК и Автоплюс.

Ежедневные обзорные тележурналы будут выходить в эфир с 5 по 19 января на телеканалах Россия 2 и Eurosport. 

Семичасовая разница между московским и раллийным временем будет представлять основную сложность в телевизионном освещении Дакара-2014. Но это не помеха для истинных ценителей автоспорта. Команда «КАМАЗ-мастер» обеспечила выезд и работу на гонке в Южной Америке съемочной группы ВГТРК.  Репортажи собственных корреспондентов канала Россия2 будут выходить в течение дня в выпусках программы «Большой спорт». 26-минутный итоговый обзорный репортаж по итогам этапов гонки будет транслироваться ежедневно в 9.00 в утреннем эфире. 

При поддержке банка ВТБ на 2 завершающих этапа «Дакара» прилетит съемочная группа канала НТВ.

Следите за программой телепередач!