Дакар 2012 на телеканалах Россия 2 и Eurosport

26.12.2011

Как известно ралли «Дакар» является беспрецедентным по накалу страстей спортивным соревнованием. Телетрансляции с гонки привлекают по всему миру к телеэкранам миллионы болельщиков.

К сожалению, несколько последних лет полноценные трансляции с гонки, проходящей в Южной Америке, были недоступны российским телезрителям. В этом году ситуация изменилась. Идя навстречу пожеланиям многочисленных болельщиков, команда «КАМАЗ-мастер» в партнерстве с банком ВТБ достигла договоренностей с телеканалом Россия 2 и организатором гонки компанией ASO о показах в России.

На гонке в Южной Америке будет работать съемочная группа ВГТРК, в составе Александра Гришина и Дмитрия Дудкова. Семичасовая разница между московским и раллийным временем будет представлять основную сложность в телевизионном освещении Дакара-2012. Но это не помеха для истинных ценителей автоспорта.

Ежедневные тележурналы будут выходить в эфир около 01.00 ночи по московскому времени с 1 по 15 января на телеканалах Россия 2 и Eurosport. Дневные повторы трансляций в программе телеканала Россия 2 будут доступны около 13.00 часов. Следите за программой телепередач!

Кроме того видео с гонки будет доступно на сайте http://vtbrussia.ru/sport/auto/dakar/.