Чагин в МГУ

16.03.2010


Сегодня Владимир Чагин встретился со студентами МГУ. На некоторое время пилот команды «КАМАЗ-мастер» превратился в преподавателя университета и ответил на вопросы студентов.

После встречи мы попросили студентов поделиться впечатлениями об этой встрече.

Павел Посошков, 5 курс, механико-математический факультет МГУ

Сегодня, мы собрались в самой большой главной аудитории МГУ, чтобы поприветствовать шести-кратного победителя «Дакара» Владимира Чагина. Все мы его знаем. Конечно те, кто увлекаются автоспортом , знают намного больше и о нем и о технических особенностях грузовика. Но, на мой взгляд, это не так важно, главное – что этот человек уже много лет, с начала 90-х годов, представляет Россию на международной арене. И как человек, и как спортсмен он не может не привлекать к себе внимание, а тем более специалистов (я себе отношу именно к ним). Владимира Геннадьевича я знаю со 2-го курса, я повстречался с ним на выставке «СпортМоторТюнинг» и у меня даже с собой плакат с той выставки с его автографом, где написано «Павел, удачи тебе во всем». Владимир как человек очень силен, и мы это сегодня увидели. Замечательно зарядиться энергией этого сильного человека, который защищает честь нашей Родины, как бы это громко не звучало.

Инна Грибачева, 1 курс физического факультета МГУ

Как только я узнала про эту встречу, тут же собралась сюда, потому что с такими людьми встретиться очень сложно. Я рада, что нам организовали эту встречу, очень интересно было узнать подробности авторалли и всего процесса, который проходит, подробности о жизни и интересах Владимир Чагина. Думаю, этот день запомниться нам всем надолго.

Виноградов Дмитрий, химический факультет МГУ

Мне очень приятно было увидеть этого великого человека. Я увлекаюсь автоспортом и мне очень понравилась лекция. Интересно было послушать как Чагин рассказывал о гонках и о своем отношении к спорту.

Андрей Буш, подготовительное отделение МГУ

Меня всегда интересовала тема гонок. Последние несколько лет не удавалось следить за ходом соревнований, так как служил в армии. Как только узнал, что Володя Чагин приедет к нам в университет, сразу собрался идти. Очень все понравилось. Человек общается с людьми, и видно, что делает это не «из-под палки», для какой-нибудь рекламы, а ему самому было очень интересно ответить на все вопросы. Мне было очень интересно узнать про взаимопомощь, как она оказывается на гонках. И я не знал, насколько серьезная была авария у Чагина в 2007 году