Браво, КАМАЗ!

03.01.2013


В штабе ТВ вокруг монитора собрались все присутствующие - человек шесть - и восхищенно обсуждали кадры оказания помощи экипажу Жасинто: «Очень благородно, очень мужественно! Не каждый бы так поступил на гонке. Можно было тянуть время, отыгрывая очки не на трассе, а на ситуации, но они не только очень быстро оказали помощь, но и не задержали экипаж соперников, оставшись собирать спасательное оборудование. Немыслимо! Невообразимо!»

На брифинге спортивный директор гонки сказал следующее: «Произошла авария у Элизабет Жасинто, машина упала на бок, и не было никакой надежды на то, что кто-то ей поможет, поскольку это все-таки грузовик, могли даже не увидеть - траектории движения участников очень разные, вообще было не ясно, сможет ли кто-то ей помочь. КАМАЗ увидел это издалека, экипаж незамедлительно бросился на помощь, справились о самочувствии, помогли поставить машину на колеса. Она уехала, а они остались собирать свое оборудование. Сама Элизабет не ожидала такой удачи и была просто поражена таким великодушным отношением. Браво, КАМАЗ! Я прошу передать все эти слова и наше восхищение Семену Якубову, который воспитал таких спортсменов».

Весь вечер на бивуак подходили гонщики и выражали свое восхищение ребятами, которые стали героями четвертого этапа гонки «Сонангол Африка Эко Рейс».Организаторы в свою очередь поступили в соответствии с регламентом и вернули экипажу время, затраченное на помощь.

Ну что ж, безусловно, КАМАЗ – это сила! Ведь всегда КАМАЗовцы стремились побеждать в честной борьбе на спортивной трассе, а не в бумажных разборках, а такой принцип может и затрудняет путь к подиуму, но дает результаты в долгосрочной перспективе. И это не только спортивные победы, это то уважение и восхищение, которые вызывает команда у окружающих.