Антон Шибалов и Дмитрий Свистунов стали победителями ралли «Холмы России»

14.06.2018

В Ульяновской области завершился ралли-рейд «Холмы России», в котором приняли участие пилот Антон Шибалов и штурман Дмитрий Свистунов выступавшие на турбированном багги «BRP CAN-AM MAVERICK X3». Гонка, не считая пролога длиной в 20 километров, состояла из двух спецучастков длиной в 280 и 70 километров и прошла в 2 дня.

«Для команды это новое направление, которое сейчас активно развивается. У меня большой опыт участия в гонках на тяжелых грузовиках, но «BRP CAN-AM MAVERICK X3» поражает своими ходовыми качествами и возможностями. Для пилотов очень важна соревновательная практика в течение года. Кроме того, такие выезды отличная школа для штурманов. Мы благодарны команде X-Racer Team за предоставленную для участия в гонке машину», - сказал после финиша Антон Шибалов.

Дебютная гонка на ралли «Холмы России» оказалась очень удачной для камазовского экипажа. Наши гонщики опередили признанных мастеров класса Т1 и стали победителями. Из 50 стартовавших экипажей 16 не добрались до финиша и вынуждены были сойти с маршрута. Бронзовыми призерами стали тоже челнинцы из команды X-Racer Team, выступающие на «CAN-AM MAVERICK X3» - Игорь Ганник и Иван Безденежных, которые отстали от камазовцев почти на 7 минут.