Александр Жуков посетил команду «КАМАЗ-мастер».

11.12.2010
11 декабря в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков посетил команду «КАМАЗ-мастер».

Во время визита Александра Жукова сопровождали Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Вице-премьера и команду «КАМАЗ-мастер» связывает давняя дружба - Александр Жуков является председателем оргкомитета ралли «Шелковый путь – серия Дакар». Однако в гостях у челнинских спортсменов он был впервые. Во время визита руководитель команды «КАМАЗ-мастер», директор проекта «Шелковый путь» Семен Якубов обсудил с московским гостем план мероприятий по проведению гонки в 2011 году.

Участники встречи коснулись в разговоре стартующего в Южной Америке в январе ралли-марафона «Дакар» и высказали вице-премьеру пожелания многочисленных российских поклонников автоспорта об организации телевизионных трансляций с этого масштабного международного мероприятия. Александр Жуков посидел за рулем подготовленного к Дакару «КАМАЗа» знаменитого пилота Владимира Чагина, ознакомился с галереей наград и достижений спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и оставил приветствие в книге почетных гостей: «Желаю успехов лучшей в мире команде гонщиков «КАМАЗ-мастер». Своими успехами вы приносите славу нашей стране. Гонки по России «Шелковый путь» будут традиционными, как я надеюсь и ваши победы на них!!!»

Фотоотчет www.kamazmaster.ru/foto-KAMAZ/foto-KAMAZ/?srchPat[0]=145