Африка Эко Рейс - финиш на Розовом озере!

11.01.2016

Сегодня экипажи ждал лиазон 230 км, в том числе через живописные сенегальские деревни, по дороге между баобабов в три обхвата.

Старт спецучастка, который не входит в классификацию, и является символической данью прошлым Дакарам, был дан на берегу океана. Сначала стартовали мотоциклы, масс-старт, все вместе, потом по десять джипов и потом все грузовики.

Мы по традиции вывесили флаги России и Татарстана и прошли последние 25 километров этой гонки.

На финише нас ждали русские болельщики, проживающие в Сененале. Кажется, всё русскоязычное население этой страны приехало встречать КАМАЗы и гонщиков других российских команд. Поздравления, совместное фотографирование, автографы...

Гонка в этом году была очень тяжелой, и то, что, столкнувшись с техническими проблемами, отказом сцепления на одной из машин в дюнах, все КАМАЗы финишировали, а экипаж Антона Шибалова смог сохранить первое место - это успех! Мы смогли выбраться из сложнейшей ситуации, без которых редко обходились африканские Дакары.

Команда выиграла гонку, экипажи стали сильнее и готовы к новым вызовам!  Торжественный подиум завершился вручением заслуженных наград - 1 место в грузовиках и 1 место среди транспортных средств с гибридным приводом у газодизельного Камаза, что отвечает идеологии гонки Африка Эко Рейс.