Африка Эко Рейс – этап 10 – испытания продолжаются

09.01.2016

С.Куприянов: "Наши экипажи стартовали один за одним сегодня. Быстрые дороги вперемешку со сложной навигацией не помешали нам добраться до первых дюн. Впереди самая большая "куча песка в Мавритании". Ожидания трудностей оправдались. Но они касались не пилотирования или навигации, а техники.

Мы столкнулись с техническими проблемами, с которыми, к сожалению, не получилось разобраться на месте. Машина, которая не подводила нас на протяжении многих дней, отказалась ехать дальше. Вышло из строя сцепление. С трудом мы добрались до первого CP и поняли, что далее команда продолжит этап в неполном составе. Экипаж Шибалова помчался к финишу по спецучастку. А экипаж Куприянова на одной передаче, которую удалось включить, поехал по срезке сразу на финиш. Время потеряно, но финиш есть и гонка продолжается. Завтра последний этап, который входит в классификацию.

Тяжелый день был не только для нас, наш товарищ Антон Григоров, из команды VEB Racing, перевернулся, и сделав два оборота, разрушил машину. У него сход..."