15 ноября 2013 года Ольге Ивановне Якубовой присвоено звание Заслуженный художник Российской Федерации.

29.11.2013

Это высшая награда, которой может добиться человек искусства. Поистине заслуженная награда человеку, который со всей отдачей, щедро и талантливо делает прекрасней окружающую действительность. З.К.Церетели, вручая Ольге Ивановне мантию академика Российской Академии художеств, сказал о ее работе в команде «КАМАЗ-мастер», что это талантливая  дизайнерская работа, которая привела к такому большому реальному результату, и победы команды базируются, в том числе, и на дизайнерских разработках, и это один из немногих  случаев  такого эффективного использования дизайна, который он знает.

 Творческая деятельность и дизайнерские разработки  PR-директора команды Ольги Якубовой на протяжении многих лет известны в широких кругах дизайнеров, архитекторов и художников. Работы в области продвижения имиджа спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и фирменного стиля ОАО «КАМАЗ» неоднократно отмечены многочисленными наградами.

Она – автор товарного знака автомобиля «КАМАЗ», разработчик фирменного стиля ОАО «КАМАЗ». 

Ее деятельность многогранна. Она признанный дизайнер, создавшая привлекательный внешний облик всего материального, что относится к понятию «спортивная команда «КАМАЗ-мастер». Это и оформление спортивного автомобиля, и сам центр автоспорта, и экипировка, и аксессуары, и оформление бивуака команды.

Ольга Ивановна награждена Государственной премией РФ в области литературы и искусства (2001г) за разработку и реализацию дизайн-системы «КАМАЗ-мастер». Это одна из трех  лучших  работ в области дизайна, отмеченных Государственной премией, за все время существования этой высокой награды в истории  СССР и РФ.

 

Дизайн Спортивного центра «КАМАЗ-мастер» –  одно из  многих достижений Ольги Якубовой. А в конце 2011 года в спортивном центре "КАМАЗ-мастер" открылся зал "Мираж",  в нем проходят все важные мероприятия команды, пресс-конференции, встречи с партнерами, благотворительные праздники для детей.  За дизайн-проект зала и его воплощение Ольга Ивановна Якубова была награждена Золотой медалью Российской Академии Художеств.

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ 

PR-директору

НП «КАМАЗ-Автоспорт» 

Якубовой О.И. 

Уважаемая Ольга Ивановна, 

От имени банка ВТБ - генерального спонсора команды «КАМАЗ-Мастер», поздравляю Вас с присвоением высокого звания Заслуженного художника Российской Федерации. 

Ваша многолетняя неутомимая деятельность по совершенствованию имиджа завода «КАМАЗ» и команды «КАМАЗ-Мастер» стала основой их узнаваемости и усиления авторитета во всем мире. Воплощенные Вами творческие идеи не только получили самую высокую оценку среди профессионалов, но и были приняты широкой аудиторией. 

Ваша неиссякаемая энергия, творческий потенциал, энтузиазм и преданность делу заражают окружающих и являются примером для молодежи. 

В этот торжественный для Вас день разрешите пожелать Вам, уважаемая Ольга Ивановна, дальнейших успехов в выбранном деле, здоровья и большого личного счастья! 

С уважением,    Первый заместитель Президента - Председателя Правления банка ВТБ  В.Н. Титов