Объявлены составы экипажей команды «КАМАЗ-мастер» для участия в ралли «Дакар-2016» и «Африка Эко Рейс-2016»

02.10.2015

1 октября, Набережные Челны

Составы экипажей для участия в ралли «Дакар-2016» и «Африка Эко Рейс-2016» стали главной новостью прозвучавшей в рамках пресс-тура для российских СМИ организованного командой «КАМАЗ-мастер». 

1 октября  спортивный центр команды "КАМАЗ-мастер" посетили журналисты ТК Россия 24, ТК Russia Today, порталов Чемпионат.com,  Грузовик.ру,  «Вне Дороги», журналов  «5 колесо»,  «Комтранс»,  "Грузовик Пресс", "Новости автобизнеса", «Оборудование, разработки, технологии», ИА «ТАТАР- ИНФОРМ» и др.

Пилоты команды – действующий чемпион «Дакара» Айрат Мардеев и победитель «Дакара-2013»  Эдуард Николаев организовали для представителей СМИ  тестовые заезды на тренировочной трассе  и продемонстрировали спортивную технику, а руководитель команды Владимир Чагин рассказал о подготовке к главным стартам года – ралли Африка рейс  и Дакар.

ЭКИПАЖИ КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР» НА РАЛЛИ «ДАКАР-2016»

Пилот Э. Николаев; штурман Е. Яковлев; механик В. Рыбаков.

Пилот А. Мардеев; штурман А. Беляев; механик Д. Свистунов.

Пилот А. Каргинов; штурман А. Мокеев; механик И. Леонов.

Пилот Д. Сотников; штурман И. Девяткин; механик Р. Ахмадеев.

ЭКИПАЖИ КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР НА РАЛЛИ «АФРИКА ЭКО РЕЙС-2016»

Пилот А. Шибалов; штурман Р. Аматыч; механик А. Хисамиев.

Пилот С. Куприянов; штурман А. Куприянов; механик А. Танин.

ЦИТАТЫ

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»

«Команда два дня назад прибыла с тренировочных сборов из Казахстана. Там великолепные просторы, отлично подходящие для ралли-рейдов. Высокие песчаные массивы и гористые спецучастки. Мы протестировали наши машины и провели генеральную репетицию готовности экипажей. В течение октября команда будет проводить финальные работы по подготовке машин к выезду на важные январские старты. Машины на «Дакар-2016» отправятся в начале ноября. В конце декабря вторая часть команды отправится на ралли «Африка Эко Рейс - 2016».